Acros city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Acros city » Улицы » Пятое авеню


Пятое авеню

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s40.radikal.ru/i088/1007/33/399903d9ef4f.jpg

0

2

------------------> Кафе "Coffie"
Удивительным и странным порой бывает мир. В кафе произошло убийство, вокруг него так много суматохи, паники, а пройди немного вперёд, буквально пару километров, и обстановка тут же становиться другой. Всё возвращается на свои места, и жизнь течёт своим ходом. Как будто и не было той полиции и того убийства вовсе.
Пройдясь немного по Пятому Авеню, Нейт ненадолго остановился и подумал, что хорошо было бы предупредить о происшествии Веронику. Она ведь журналистка, ей надо быть в курсе дела. Хотя, в полнее возможно и то, что она уже об этом знает, но на всякий случай лучше просто перестраховаться, вдруг она, что-нибудь новое и нужное скажет? Натаниэль достал телефон, и собирался, уже было, звонить Дешанель, как она сама ему и позвонила. Слегка удивившись такому совпадению, парень поднял трубку.
------------> Связь: Разговор между Мелани и Натаниэлем.

Как выяснилось, то была далеко не Вероника, а Мелани.  Она, что-то хотела передать Фоксу, что якобы попросила передать Вероника.
«Ну и во что она ввязалась?.. Зачем такие шпионские страсти?... Скорее всего она передаст запись, которую ходила забирать из полицейского участка. Но куда тогда она уже умчалась? Чувствую, что что-то тут не то…» - Подумал Нейт и стал дожидаться Мелани.

0

3

---------> Кафе "Coffie"

- Я так же думаю, что это дело рук Кроссов. Ни одной раны, зато много боли на лице,- говорила Мел подруге, спешно идя на пятое авеню. Тому, что Аннабель уже прихватила чей-то телефончик, Скрим не удивилась. "Наверно, ищет будущего мужа. Скоро же будет там работать, вот и подыскивает красивых офицеров",- с улыбкой думала девушка. Солнце в этом месте скрылось за тучами, поэтому и настроение было куда лучше прежнего.
Пакет находился у нее в сумке. Скрим решила, что телефон тоже отдаст Нейту, так как не видела смысла оставлять мобильник у себя. Воздух становился влажным, что означало одно - будет дождь. Да и к тому же ветер усиливался и уже успел немного растрепать волосы Мелани. В другие моменты девушка была бы дико зла и раздраженна, но не тогда, когда жара начала постепенно отходить. Скрим уже запланировала себе ночную прогулку по мокрому городу. Ну или под дождем.
Наконец, она увидела Нейта и ускорила шаг. Какие тут будут манеры, если тебя втянули уже куда-то без твоего ведома?
- Добрый день, Натаниэль. Это Аннабель. Анни, это Натаниэль,- представила их Скрим друг другу и тут же выудила из сумки пакет вместе с мобильным Вероники, с улыбкой протягивая их Фоксу. "Ну что, Дешанель, твое задание я выполнила. Теперь попробуй только отвязаться - растерзаю!"
- По-интересуюсь, откуда ты знаешь про убийство владельца? Или уже все новости это обсудили и просвятили жителей?- спросила Мел у Нейта, поправляя сумку на плече.

0

4

-------> Кафе " Coffie "

-Я так же думаю, что это дело рук Кроссов. Ни одной раны, зато много боли на лице,- сказала Мел, спешно идя на пятое авеню.
-Это да. Ударом током... Или какой-нибудь внутренний удар. Вскрытие покажет. Надо будет позвонить офицеру и спросить.- проговорила девушка, с улыбкой вспомнив своего недавнего знакомого. Она едва успевала за подругой, так как была на высоких каблуках. Наконец Мел увидела, кого она искала и Анна с облегчением вздохнула.
"Наконец-то можно чуть-чуть отдохнуть."
-Добрый день, Натаниэль. Это Аннабель. Анни, это Натаниэль,- представила их Скрим. Аннабель заинтересованно глянула на парня стоящего перед ней и протянула ему руку.
-Приятно познакомиться.- сказала она и улыбнулась. Мелани протянула Натаниэлю пакет и мобильный.
"Наконец-то я узнаю, что там."-подумала девушка, не отводя взгляда от пакета.

Отредактировано Аннабель Аккола (2010-07-05 23:52:26)

0

5

Забрав пакет и мобильник переданные Мелани Нейт слегка удивился почему девушка отдаёт телефон именно ему. Почему не оставит его себе и не передаст сама? Да и где вообще Дешанель, куда она запропастилась? Вё это были вопросы на которые едва ли можно было найти ответы.
- Рад знакомству, Аннабель. – Проговорил Натаниэль с обаятельной улыбкой на лице.
Парень сунул мобильник Вероники в карман и вскрыл пакет. Оттуда он достал целлофановый пакет для улик в котором лежала маленькая кассета и прилагающаяся к ней бумажка. Посмотрев на пакет с уликой Нейт улыбнулся слегка прищурив глаза, а после он засунул всё обратно. В бумажном пакете оставался ещё какой-то лист. Аккуратно выудив его оттуда, Натаниэль пробежался по нему глазами. По мере того как он прочитывал каждую новую строку выражение его лица менялось. Нейт не дочитал до конца отчёт, а просто сунул его обратно в пакет, решив, что потом дочитает и во всём разберётся. Тут он неожиданно вспомнил, про то, что так и не ответил Меланина её вопрос об убийстве владельца кафе.
- Я просто побывал там незадолго до тебя и успел обо всём расспросить полицейского. Он мой знакомый. Странно, что Дешанель не было на месте преступления. Обычно она первой мчится на горячую точку, а тут, даже  удивительно, что за такое дело могло заставить её не обратить внимания на убийство владельца кафе, в котором она проводит треть своей жизни. Наверное, где-то случилось нечто серьезное. -  Сказал Нейт и решил проверить мобильный телефон Вероники, вдруг там будет номер телефон какого-нибудь человека к которому она могла бы поехать, ну или может у неё в телефоне будет находиться список дел или какие-то заметки. Парень достал телефон и стал проверять на наличие в нём списка дел и планов. Контактов было много, около ста пятидесяти номеров и все подписаны как-то странно. В редких случаях это были имена или фамилии. В основном большая часть контактов была подписана как «работа». А вот в заметках было кое что, что зацепило внимание Нейта. В 13.30 у неё была назначена встреча с каким-то человеком с инициалами Б.Т., так же было указано место встречи: Жилой сектор - дом №15.
«Жилой сектор? Это же вроде западная часть Акроса, там давно уже никто не живёт, да и место это стало отличным пристанищем для всяких ворюг, торгашей и нищих. И какого чёрта она попёрлась туда?»
- Мелани, а ты часом не знаешь никого с инициалами Б.Т? Может это инициалы вашего босса, главного редактора, или просто какого-нибудь работника? И ещё…, не приходили ли к вам с просьбами о размещении объявления о пропажи кого-либо, допустим, где-нибудь в западной части города?

0

6

Увидев взгляд Аннабель, устремленный на пакет, Мелани ее сдержалась, чтобы не пнуть ее. Конечно, ей тоже было интересно, что там внутри, но она старалась так открыто это не показывать. "Кажется, сейчас я должна была почувствовать облегчение, ведь я, наконец, вышла из эстафеты Вероники Дешанель. Только этого самого облегчения нет",- думала девушка, неосознанно поправляя рукой волосы.
Когда Скрим поняла, что Нейт уже открыл пакет и рассматривал его содержимое, то была шокирована. Хотя это, наверно, потому, что лично она бы такие вещи прятала бы глубоко в сумку и вскрывала бы только дома. Но это было нее дело, и она не собиралась в него влезать.
- Честно сказать, я тоже удивилась, когда не увидела ее там,- протянула Мел, а ведь там была возможность отдать все это добро Веронике и быстро умотать оттуда. "Хотя нет, уйти не получилось бы. Любопытство взяло бы верх, и я уже была бы около офицера, расспрашивая о деле".
Настал момент второго удивления, когда Нейт спросил ее личности с инициалами Б.Т. и насчет объявлений. Учитывая то, что Фокс зада вопрос после того, как рассмотрел телефон, то внутри Скрим начало закрадываться подозрительное гадкое чувство. Блондинка прикусила губу, пытаясь вспомнить кого-либо с подобными инициалами, но безрезультатно.
- Не припомню никакого Б.Т., а про объявления тяжело сказать. В западной части города постоянно кто-то пропадает, и люди просят нас помочь найти пропавшего чуть ли не каждые три дня. Что-то случилось?- Девушка и не надеялась услышать ответ на свой вопрос, даже спросила скорее из вежливости.

0

7

Аннабель внимательно смотрела, как Натаниэль рассматривает телефон, который ему дала Мелани. Для девушки это было непонятно. Как можно так бесцеремонно лазить по чужому мобильному? Аннабель, будучи дико любопытной, не позволяла себе такое.
-Мелани, а ты часом не знаешь никого с инициалами Б.Т? Может это инициалы вашего босса, главного редактора, или просто какого-нибудь работника? И ещё…, не приходили ли к вам с просьбами о размещении объявления о пропажи кого-либо, допустим, где-нибудь в западной части города? - вдруг спросил он.
"Правда... Кто же такой Б.Т.? Наверное, это известно только той сумашедшей журналистке."-подумала она.
-А может это не инициалы? Может...эээ..она зашифровала так имя. Сумашедшая идея, но все же.-предложила она ту глупость, что на миг пришла в ее голову.
-Не припомню никакого Б.Т., а про объявления тяжело сказать. В западной части города постоянно кто-то пропадает, и люди просят нас помочь найти пропавшего чуть ли не каждые три дня. Что-то случилось?- ответила Мел. Аннабель опять задумалась.
-Может быть спросить того симпатичного офицерчика, с которым я познакомилась?-сказала девушка, обращаясь к своей подруге.

0

8

- Что-то случилось? – вдруг поинтересовалась Мелани.
«Хороший вопрос! Просто отличный!... Знать бы наверняка, что с ней ничего не случиться и волноваться бы не пришлось, но зная Дешанель… нельзя ничего гарантировать. А ответить-то что-то надо»
Нейт не знал, как правильно ответь на вопрос, заданный Мелани, в данной ситуации. Одно было ясно точно, что скажи о том, что Вероника в самом сердце ада - и неизвестно как начнёт действовать Мелани. Они же подруги. Поэтому абсолютно противореча своим соображениям, Нейт решил сказать самое примитивное и, наверное, верное в этой ситуации:
- Всё в порядке. Думаю, она скоро вернётся, просто сильно опаздывала на какую-то встречу, поэтому так торопилась и создала столько шумихи. – Натаниэль спокойно, но ложно улыбнулся и убрал мобильник обратно в карман.
«И всё же я думаю, что Б.Т – это, скорее всего, пропавший без вести человек. Наверное, он попросту нашёлся кем-то, и Вероника поспешила, дабы первой оказаться среди репортёров и журналистов. Да, скорее всего так оно и есть. Вот только… Чёрт!! Я сам никогда в жизни не поверю в это предположение! Но… думаю будь там что-то серьёзное, не стала бы она писать об этом в заметках, да уж тем более в мобильнике, который она думала отдать Мелани. Хотя… Стоп! Что если она нарочно написала это и передала Мелани, зная, что та всё равно передаст его мне. Что если тем самым она хотела дать подсказку, что бы в случае чего мы смогли её найти?... Одно противоречит другому, но так или иначе всё сходится. Ладно, поживём - узнаем». – Нейт, прокрутив всевозможные варианты развития событий за последние несколько часов, смог сделать всего несколько вывод, при чём в одном из них всё заканчивается хорошо, а вот в другом… Но как говориться – «время покажет», но самое главное, что бы это время всё показало не слишком поздно. Учитывая темперамент Натаниэля, ему сложно было удержаться и не влезть в это дело. Однако, пусть даже если и не влезать, то хотя бы перестраховаться стоило.
- Меллани, не могла бы ты провести меня к себе на работу? Знаю, я наверное много прошу, но мне просто нужно специальное устройство для прослушки этой кассеты. А у вас, насколько я знаю, есть такое устройство. Поможешь? –  попросил Нейт об услуге Мелани.
«Кажется, у Вероники в кабинете была такая штуковина. Я точно помню, пару раз бывал у неё на работе. Заодно может в её офисе получится разузнать побольше о Б.Т.»

-----------------> Далее: Здание газеты "The Acros-city": кабинет Вероники Дешанель №340

Отредактировано Nathaniel Fox (2010-07-11 00:13:58)

0

9

Выслушав идею про опоздание Вероники на встречу, Мел улыбнулась в ответ, на секунду отведя взгляд в сторону. "Так почему бы и не сказать, что "Опаздываешь"? Я же не полезла бы с вопросами",- думала девушка, прокручивая еще раз сцену в полицейском участке. А так же, она мысленно поклялась, что вынесет Веронике мозги по поводу ее внезапного исчезновения.
- А у тебя остался его номер телефона? Если можешь, то позвони и спроси,- сказала Мелани подруге, которая обмолвилась о молодом офицере, присутствующим на месте преступления. Идея была неплохая, тем более Аннабель вполне могла получить доступ к архивам, благодаря не только своему обаянию. Да, население не маленькое и придется повозиться. А кто сказал, что в жизни все легко и просто?
- Мелани, не могла бы ты провести меня к себе на работу? Знаю, я наверное много прошу, но мне просто нужно специальное устройство для прослушки этой кассеты. А у вас, насколько я знаю, есть такое устройство. Поможешь?
Сказать, что Скрим удивилась - ничего не сказать. В принципе, она могла без проблем провести в офис, так как ей полностью доверяли. Да и мало ли, что они там услышат? Конечно, не стоило сомневаться, что Аннабель пойдет с ними.
- Хорошо. У каждого журналиста есть такой проигрыватель, но если тебе нужно именно в кабинет Вероники, то проведу и туда,- сказала Мел, чуть прищурившись. Раз Нейту доверяла Вероника, значит в свой кабинет пустит. В конце концов, сама виновата, раз пропала без вести.

-----> Кабинет Вероники Дешонель №340

Отредактировано Мелани Скрим (2010-07-11 00:13:27)

0

10

-А у тебя остался его номер телефона? Если можешь, то позвони и спроси,- спросила Мелани. Аннабель удивленно посмотрела на нее. Она всегда сохраняла номера симпатичных парней, вдруг помощь понадобится или еще что-нибудь.
-Мел! Ну ты же меня знаешь. Как у меня мог не остаться его номер?- Девушка довольно рассмеялась и полезла в сумку доставать свой мобильный.Поговорив с офицером, она засмеялась еще более радостно и сказала:
-Все очень легко и просто. Он готов с нами встретиться и поговорить на эту тему. Думаю мне даже обеспечен доступ к архивам. Если нет, то я этого добьюсь!сказала Аннабель довольная с собой. Конечно, ей редко не удавалась получить желаемое.
- Хорошо. У каждого журналиста есть такой проигрыватель, но если тебе нужно именно в кабинет Вероники, то проведу и туда- услышала она последние слова Мел, которая обращалась к Нейту.  Анна недовольно прищурилась. Как можно проводить почти незнакомого человека в чужой кабинет. В душе девушке кипело негодования, но она решила помолчать и подождать того, что будет дальше.
-------------> Кабинет Вероники Дешанель №340

Отредактировано Аннабель Аккола (2010-07-11 00:16:16)

0


Вы здесь » Acros city » Улицы » Пятое авеню


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно