Acros city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Acros city » Здание газеты "The Acros-city" » Кабинет Вероники Дешанель №340


Кабинет Вероники Дешанель №340

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s003.radikal.ru/i203/1008/1d/5adf913c2d13.bmp

0

2

----------------> пятое Авеню

Буквально в двух кварталах от пятого Авеню находилось место работы Вероники.  Некогда Натаниэль уже бывал здесь. Как-то Дешанель просила зайти за ней в офис. То было какое-то дело связанное с переводом некого электронного письма. А Нейт хорошо разбирался в языках. Да и дело было то пустяковое. Ничего важного в том письме не было. Просто кто-то ошибся электронным адресам и нечаянно прислал в газету свои впечатления от отдыха в Индии. 
Здание, в котором печаталась и составлялась, наверное, сама известная газета в городе, было двухэтажным и довольно скромным. Единственное, что отличало его от других домов, это вывеска, на которой в красивом оформлении было написано: «Здание газеты The Acros-city».
Войдя внутрь, Натаниэль слегка удивился, ведь серое и скучное на первый взгляд здание внутри оказалось очень красивым и современно отделанным. Где-то, три месяца назад оно ещё таким не было, наверное, здесь просто решили сделать капитальный ремонт, поэтому всё так изменилось. Но к счастью расположение оставалось всё то же.
Не радовал лишь тот факт, что теперь здесь стоял контроль пропусков. Видимо владелец столь крупной газеты решил выйти на совершенно другой уровень, поэтому переделал всё здание и ввёл новейшую систему охраны. Маленькие камеры были еле заметны, а у входа стояла охрана.
Подождав, пока Мелани предъявит свой пропуск, Нейт внимательно ещё раз осмотрел помещение. После они все втроём двинулись в кабинет Вероники, который находился бог весть где. Наверное, не будь Натаниэль здесь раньше, он бы без особого труда смог запутаться в этой паутине коридоров, но примерно зная расположение офисов, парень легко сориентировался и пришёл прямо к двери с табличкой «№ 340 Вероника Дешанель».
Кабинет был не большой, и в нём находилось всё только самое важное: стул, стол, ноутбук, небольшой белый диванчик, факс, стеллаж сверху донизу набитый всякими папками и прочей макулатурой. Подойдя к столу, Фокс не мог не обратить внимание на то, что там лежало. Просматривая вещи, валяющиеся на столе, он смог примерно восстановить рабочий день Дешанель до её прихода в кафе.
На столе лежало очень много всяких бумаг, газет, папок и стикеров всех цветов радуги. Так же стоял почти полный стакан с кофе. Видимо она очень спешила на встречу с Нейтом. Либо просто слишком была занята. Взяв в руки какую-то  газету за прошлый месяц, Натаниэль слегка удивился. Зачем этой журналистке понадобилась сводка новостей за прошлый месяц? Дело было явно не чистое. Увы, но парень был не силён в шпионских страстях, и уж точно игры в детективов ему не нравились. Однако то, что Вероника вот так бесследно взяла и пропала наталкивало на разные мысли, как и плохие, так и хорошие.
«Точно, надо узнать что есть это Б.Т!» - Нейт вспомнил зачем он вообще пришёл именно в кабинет Дешанель.
- Мелани, найди, пожалуйста, этот кассетный проигрыватель, хорошо?– С улыбкой попросил Нейт и продолжил читать газету.
Там не было ничего интересного, просто сводка новостей и прогноз погоды на ближайшую неделю. Старая газета была откинута в сторону. В глаза всё бросались цветастые стикеры, и парень не мог не обратить на них внимание. Отклеивая каждый по очереди, он читал их и смотрел даты. В них описывалась вся жизнь Дешанель. Сплошные встречи, договоры, интервью, какие-то записи, номера телефонов и факсов. Оказывается Вероника брала интервью даже у Марселлы Ван-дер-Лоудсен. Об этом Натаниэль не знал, да и Дешанель не особо любила хвастаться.
Зато на одном из стикеров была надпись:
«Пятница, 13.30! Б.Т»
«Так, ну это уже что-то интересное…» - Решил Нейт и перевернул стикер другой стороной. Там было написан адрес какого-то дома. Впрочем, всё тоже самое было написано и в заметках у неё на телефоне, так, что ничего нового узнать не удалось.
«Ерунда… Ничего нового здесь нет. Может, мы просто не там ищем? А может и нечего вовсе искать? В конце-концов – она свободный человек, куда захотела туда и пошла! Другое дело, что в Западную часть города просто так, от нечего делать уж точно не поедешь. Должна быть какая-то веская причина, дабы наведаться в этот забытый край Ада. Интересно, что могло её на это подтолкнуть? Что это за встреча должна была быть такая?... » - Никак не мог успокоиться Натаниэль. Решив, что больше на столе искать нечего, он перебрался на диван.
Случайности в жизни бывают двух типов: Одни дают что-то хорошее, а другие в последствии ведут за собой массу проблем и непонятностей. Так вот этот случай как раз отнести к какой-либо категории, было сложно. На диване, как по иронии судьбы, лежала газета, на развороте которой была чья-то напечатанная фотография и длинная писанина после. Взяв её и внимательно прочитав всю страницу, всё некогда тайное, наконец-то стало явны. Не так давно здесь пропала девочка, Беатрис Торес…
«Вот вам и Б.Т!» - подумал Нейт.
… Последний раз её видели, когда кто-то садился с ней в старую, потёртую машину около Салон красоты "Орхидея". С тех пор прошло пару месяцев, Беатрис, разумеется, так и не нашли. Ходил слух, что кто-то видел девочку, подходящую под описание, где-то в жилом секторе западной части Акроса. Но разумеется никто туда не сунулся. 
«Так значит она решил геройствовать и пойти на поиски Беатрис Торес? Она точно из ума выжила!»
Фокс уже по инерции полез в карман, что бы достать мобильник и набрать Дешанель, как вспомнил, что её телефон у него.
«Проклятье! Ну как можно было уезжать в такое место без всяких средств связи?! Я её не понимаю…»
Нейт выглядел несколько озадаченным и даже злым. Однако вспомнив, что ему ещё надо разобраться с плёнкой, он откинул мысли и проблему в лице Дешанель на второй план. Сейчас надо было ещё разобраться с терактом.
- Мелание, ну, что там у тебя? – спросил парень, подходя к девушке и дав ей кассету сказал: - Я в этой штуке не разбираюсь, поможешь?

0

3

------------> Пятое авеню

Было немного странное ощущение возвращаться туда, куда не хотел приходить хотя бы один день. "Жизнь сплошное разочарование",- подумала Мел, проходя внутрь. Начальство уже сидело дома, а вот администрация проверяла кабинеты. Охранник посмотрел выжидающе на Скрим и заглянул ей за спину, где стояли Аннабель и Натаниель. Мужчина с улыбкой взглянул на журналистку, и последняя недовольно закатила глаза, вытаскивая пропуск:
- Джон, я работаю тут уже год, а ты до сих пор требуешь мой пропуск,- с наигранной обидой сказала девушка, протягивая карточку охраннику.
- Прости, Мелани, но это моя работа. Увидят - разорвут на кусочки. Проходи,- с виноватой улыбкой ответил мужчина, кивнув Аннабель и вернув пропуск. Скрим помахала ему рукой и повела Нейта и подругу на второй этаж, кивая девушке на регистраторской. "Здесь охрана мощнее, чем в Белом доме".- С этой мыслью девушка дошла до кабинета Вероники и открыла его. Как ни странно, Дешанель никогда не закрывала дверь, поэтому и зайти не составило большого труда.
Здесь Мелани была не один раз и сразу прошла к полке, где должен был стоять магнитофон для кассеты. Она оказалась права и через минуту проигрыватель стоял на столе. Краем глаза она увидела, как Нейт подхватил газету с дивана и начал с интересом читать. Сначала Скрим немного удивилась, а затем нахмурилась. Она помнила этот выпуск, который вышел месяц назад. Сама же печатала статью. Про Беатрис Торес. "Б.Т.!"
- Я знаю, кто такой Б.Т... Точнее кто такая. Это девочка, которая пропала месяц назад. Я писала про нее статью. Господи, как же я не догадалась?- тихо говорила Мел. "Если Вероника поехала туда и решила спасти девушку, то... когда она вернется(а она вернется), то я ее убью. На месте."
- Аннабель, включи кассету. Я знаю, что ты умеешь. Кстати, ты ничего не знаешь про Беатрис? Вдруг, что-то в архивах видела?- сказала Скрим, подпуская девушку к магнитофону.

0

4

Аннабель прошла вместе с Нейтом и Мелани к зданию. Охранник про пустил их внутрь. Анна скорчила недовольную гримасу. Как ее достали эти проверки. Они прошли в кабинет Вероники. Аннабель никогда не была здесь, да и узнала хозяйку он совсем недано. Но кабинет был довольно  таки уютным. Светлым, небольшым, но...уютным. Натаниэль достал какую-то кассету.
-Я в это штуке не разбираюсь, поможешь? -сказал парень. Аннабель услышав это засмеялась.
-Аннабель, включи кассету. Я знаю, что ты умеешь. Кстати, ты ничего не знаешь про Беатрис? Вдруг, что-то в архивах видела? -сказала Мел.
-Конечно,умею. Сейчас включу. Я не знаю, но тот офицер должен. Я ему позвоню.-сказала девушка и достала телефон.
"Надеюсь он меня не пошлет куда подальше."-подумала девушка, наконец-то дозвонившись. Через пару минут она положила трубку.
-Он ничего нового не сказал. Пропала девушка. Они не знают, что и как. Может Вероника что-то узнала?

0

5

Жаль конечно, что Мелани не вспомнила о своей статье про Беатрис Торес раньше. Это сэкономило бы кучу времени, да и не пришлось бы так долго ломать голову зачем и куда направилась Вероника. Осталась ещё одна проблема, которая возможно по своим масштабам была куда серьёзней пропажи Дешанель. Но, к счастью через несколько минут, Натаниэль смог бы точно сказать, что есть этот теракт и так ли он опасен на самом деле, как о нём говорят. Аннабель включила магнитофон. Конечно, Натаниэль не сомневался в том, что у этой штуковины хорошие динамики, но это и было проблемой. Мало ли что записано на плёнке, а потом ещё и объясняй что к чему и о какой угрозе идёт речь. Так, что, решив перестраховаться, Фокс стащил со стола Вероники наушники и подсоединил их к магнитофону, заранее поставив громкость на минимум.
Запись длилась не больше одной минуты и двадцати секунд. За то время пока Натаниэль слушал голос в наушниках, Аннабель успела позвонить офицеру. Что-то подсказывало Фоксу, что тот тоже ничего нового не скажет.
Прослушав запись до конца, и не один раз, у Натаниэля вопросов прибавилось ещё больше, нежели ответов. Что-то тут не складывалось. Он точно знал, что есть только лишь один человек, который смог бы сообщить об этой угрозе, но и тот ни за что бы не стал звонить из таксофона в полицию. К тому же… голос был не мужской.
«Неужели Карин пошла на это? Да нет, бред какой-то! Она бы не стала звонить в полицию и сотрудничать. Да и против Николаса ни за что бы не пошла. Шифер просто не дал бы этому случиться. Для него крайне важны сейчас способности Розенталь, а уж тем более если он затеял теракт, то без неё ему просто не обойтись! Тогда что это всё значит? Может это была даже и не Карин? В конце концов, точно утверждать я не могу. Качество плёнки очень плохое. Надо узнать что-нибудь ещё… пока этого абсолютно не достаточно»
Натаниэль долго размышлял. Все эти странности и загадки заставили его ещё раз помянуть Веронику добрым словом, за то, что втянула во всё это. Хотя, рано или поздно, Нейт всё равно бы втянулся, потому что не мог бы просто так сидеть, сложа руки. Так, что журналистка здесь была почти даже не причём.
«Как же узнать наверняка, что звонила из таксофона именно Карин?... А может…Чёрт! Как же я раньше не додумался?!.. Кажется, у Аннабель есть связи в полиции, может у них есть ещё кое-что, кроме как плёнки
- Аннабель, а не могла бы ты узнать у того своего полицейского, с какого таксофона звонили и сообщали о теракте? Знаю, звучит безумно, но так или иначе есть информация, что готовится крупномасштабный взрыв, где-то в центре города. Так это или нет, сложно сказать, анонимным источникам трудно верить. Наверное, вам Вероника ни о чём таком не говорила, это и не удивительно, но сейчас мне нужна ваша помощь. Только Натаниэль успел договорить, как ему кто-то позвонил. Достав мобильный телефон из кармана, он узнал номер.
«В коем-то веке ты вовремя, Грег» - подумала парень и отклонив вызов, посмотрел ещё раз на Аннабель.
- Возьми эту плёнку и спроси, когда и где была сделана эта запись. Если возникнут проблемы ссылайся на Веронику, сегодня банкет за её счёт. – Сказал  Нейт и вышел из кабинета, а позже и из самого здания газеты.
«Наверное, случилось что-то серьезное, раз ты мне звонишь. Ну, ничего, дома поговорим».

--------> Далее: Квартира Нейта

0

6

Плохое предчувствие набирало обороты, и на секунду Мелани поняла, что не может дышать. Это, конечно, как и испуг прошла быстро, но оставило неприятный осадок. "Куда же ты понеслась, Вероника? Вечно проблемы ищешь на свою пятую точку",- думала она, чуть хмурясь. Когда Нейт прослушал запись, Скрим протянула руку и взяла наушники, надевая на голову. Меньше всего она ожидала услышать женский голос в трубке. Была даже вероятность, что это сама Беатрис. А ее похищение лишь подстроено для отвлечения внимания.
"Это сообщение... Убийство владельца... Да что происходит-то, в конце концов? Да, этот город никогда  не был спокойным, но не так же. И терракты, и похищения, и убийства. Было все. Но не сразу. Будто кто-то желает уничтожить все. Точнее нас, вампиров. И я уверенна, что это никто иной как Кроссы". - Скрим выглядела вяло и напряженно, но виду старалась не подавать. Кто она, профессиональная журналистка, который ни зной, ни холод ни по чем? Или просто самозванка, которая пишет статьи от нечего делать?
Подобные мысли словно окатили ее холодной водой, и Мел заметно приободрилась. Оставалось одно: найти Дешанель и устроить ей такой допрос, что она всю жизнь помнить будет. Даже если повториться случай с вулканом.
В комнате воцарилось молчание, пока голос не подал Нейт. Идея девушке понравилась, было бы неплохо раскрыть все это.
- Аннабель, я могу пойти с тобой. Или же могу остаться здесь и покопаться в других статьях. Решай сама, как тебе лучше. Все равно, все мои работы у меня в ноутбуке,- сказала она, сложив руки на груди. Кинув взгляд на улицу, Мел чуть не взвыла. В рубашке при такой погоде ей будет просто замечательно. И как всегда, девушка не догадалась взять с собой хоть какую-нибудь куртку. Девушка проводила взглядом Нейта и внимательно взглянула на подругу.

Отредактировано Мелани Скрим (2010-08-07 15:10:09)

0

7

Добро пожаловать на наш сервис!
LookUp By Salazar

Поиск SSN по всем штатам и возрастам

На оптовые заказы действует система скидок

У нас приятные цены и дружелюбный саппорт
15$ / шт

Самый честный пробив что ты встречал

По всем вопросам и для заказа:
TELEGRAM - @lookupsalazar

Оплата в BTC

Welcome to our service!
LookUp By Salazar

Search SSN by all states and ages

Discounts for bulk orders

We have nice prices and friendly support
15$/pc.

The most honest lookup service you've ever seen

For any questions or to order:
TELEGRAM - @lookupsalazar

Payments in BTC

0

8

Good girls who agree on everything be found on sexodubai.com
click and you will be very satisfied.

0

9

Good Morning!

0

10

avrebo

0


Вы здесь » Acros city » Здание газеты "The Acros-city" » Кабинет Вероники Дешанель №340


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно