Acros city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Acros city » Кафе "Coffie" » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s58.radikal.ru/i162/1008/6a/46a5e3d01867.jpg

0

2

Небольшое, красивое кафе с огромными стёклами вид из которых выходит на улицу близ дороги. Очаровательные официантки, бесплатная газета и отличный кофе делают это место довольно посещаемым в любое время суток.

0

3

-------------------Начало игры-------------------

Полдень. Солнце свети ярко, на небе ни облачка. Приятный лёгкий ветерок изредка проносился вдоль улиц.  В кафе было много народу, но на удивление ни каких скандалов или же возмущений. Кажется для всех этот день был одинаково хорош и приятен. Но так ли продлится до вечера? Кто знает…  Натаниэль сидел за столиком у самого окна. Перед ним была чашка ароматного кофе, свежая газетёнка «The Acros City» и милая вазочка с коротким жёлтеньким цветочком.  Только, что закончив читать последнюю, свежую статью в газете, Нейт ждал встречи с автором сие колонки новостей. Вероника должна была придти уже вот как пять минут назад. Опаздывает, однако.  Странное место она выбрала для того, что бы встретиться и обсудить какое-нибудь важное дело. Тут людно, мало ли какие недоброжелатели скопились в этом, милом на первый взгляд, кафе. Скорее всего это должно было быть нечто важное, иначе зачем тогда было звать его? Навряд ли Дешанель интересовало мнение Нейта о её недавно купленной сумочке. Но какой смысл сейчас гадать? Лучше подождать пока она сама не придёт и всё не расскажет. Вот только уж больно долго её нет, или это просто Натаниэль преувеличивает? Да, всем уже давно было известно, что терпение – не входит в число добродетелей Нейта, осталось только самому Нейту до конца осознать это и смериться!
«Хм, может в пробке застряла? Сейчас такое движение, мало ли что могло случиться… Эх, вот за это я и люблю свою способность: не важно где оказался, всегда можно прыгнуть и оказаться на месте во время.» - Размышлял бывший член Кроссов. 
От чего-то вдруг жутко захотелось закурить. Нейт потянулся рукой к зажигалке, как вспомнил, что пачку недавно купленных сигарет он оставил дома, ровно как документы и ключи от байка.
- Чёрт... – тихо выругался парень и стал в кафе искать взглядом официанток.
Милая тёмненькая девушка, невысокого роста в униформе была вскоре замечена. Она-то и подошла к столику, любезно поинтересовавшись о том, чего желает посетитель сего кафе.
- Красавица, будьте так добры, пачку Marlboro, пожалуйста. – Мягко проговорил Нейт и улыбнулся любезной девушке. Та в свою очередь тоже одарила Нейта приятной улыбкой и исчезла за барной стойкой.
Натаниэль уже попросту начинал скучать. Вероники не было, сигарет не было, приятная девушка была, но исчезла. Он откинулся на спинку стула и стал с серъёзно-задумчивым  видом смотреть в окно, которое было в высоту от пола и до потолка. Через несколько минут послышался дверной колокольчик, оповещающий всех в округ, что пришёл новый посетитель, однако увы, Нейт этого уже не слышал. Он был глубоко и полностью погружён в свои мысли.

0

4

--------------------------------------------------Начало игры-----------------------------------------------------------
Пронизывающий звук колокольчика свидетельствовал об открытой двери. Вероника вошла в кафе, которое ей было очень хорошо известно. Она и сама часто бывает здесь во время обеденных перерывов или же перед началом рабочего дня. Как обычно здесь пахло ароматным свежезаваренным кофе. Официантки бегали от одного столика к другому, до барной стойки и обратно. Почти каждый день здесь можно было заметить новенькую девушку в знакомой униформе. Девочки на побегушках менялись как перчатки. Видимо не все могут чем-то удовлетворить хозяина сего заведения, или же не все подходят по его канонам и меркам. Но на смену одной, всегда приходит другая. Новые лица не заставляют себя ждать.
День выдаётся и правда приятным, хотелось бы конечно, что б он оставался таким как можно дольше, но, увы, есть вещи, неподвластные простым смертным и их желаниям.
Вероника осмотрелась по сторонам. Почти все столики были заняты. Она искала тот, за которым сидит лишь один человек, парень. Наконец просмотрев несколько десятков  столиков её взгляд остановился на самом дальнем, на тот, что был у самого окна. За ней сидел привлекательный молодой человек, который задумчиво уставился в окно. Вероника бодрым шагом направилась у нему, но её подрезала летящая сломя голову официантка, которая по все видимости спешила к тому самому парню. На подносе у неё лежала пачка сигарет.
«Это точно он» - сделала заключение Дешанель пытаясь устоять на огромных каблуках. Когда хрупкое равновесие было обретено заново, она проследовала далее.
Оказавшись возле столика Натаниэля, Вероника легко коснулась его плеча:
- Нейт, я тебя не отвлекаю? – со спокойной улыбкой на лице спросила Вероника и присела напротив, слегка опустив глаза вниз .  – Прости, я знаю, что опоздала. Наш главный редактор просил задержаться и продумать следующую тему для статьи и… - Внезапно она оборвала своё объяснение, заметив, что её не слушают. Наверное Фоксу было не так интересно знать почему она опоздала, как узнать зачем вообще была назначена встреча.
Ну, хорошо, перейду ближе к делу.  – Вероника пододвинулась чуть ближе к столу, выпрямила спину и положила руки на столешницу.  – От анонимного источника поступило сообщение о том, что готовиться теракт в одном из крупнейших залов заседания.  Всё это звучит, конечно, очень пугающе, однако информатор более не был нигде замечен, возможно, это была просто чья-то злая шутка, или же отвлекающий манёвр. Однако если это действительно так, и угроза реальна, то властям необходимо знать всё о готовящемся нападении. Ведь если Кроссы взорвут здание такого масштаба, то эта междоусобная война перерастёт в гражданскую. Ты что-нибудь слышал относительно этого? Я знаю, ты очень рискуешь, каждый раз обращаясь к своим знакомым, но сейчас речь идёт не о моей лично прихоти.  Ты ведь можешь. Подёргай за нужные ниточки, узнай у своих источников всё, что касается этого дела. Ну, как, поможешь? – Вероника с надеждой посмотрела на Нейта. Скорее всего он не согласится. Хотя предугадывать его действия – глупо. Он из тех, кто может поменять своё решение тысячу раз за минуту. Остаётся только ждать и надеется, на его поддержку. В конце-то концов, это не Вероника всё придумала, и не она разожгла эту скрытую войну. По сути, сложно найти виноватых, но даже если они всё-таки найдутся, то что это даст? Ничего. Абсолютно.

0

5

Из окна открывался обычный и приевшийся вид: Все куда-то спешили, торопились. Движение было нормальное, без пробок, однако машины двигались очень медленно. Мимо проезжал велосипедист, и от этого ко всем прочим звукам города добавлялось ещё и пронзительное бренчание звонка.  Около окна росло дерево – большое, ветвистое и зелёное.  Некоторые его ветви чуть ли не касались самого стекла. Зато от него отходила тень, которая спасала от несносной жары. Натаниэль разглядывал даже самые мельчайшие детали того вида, что открывался из окна. Он замечал какого цвета ошейник у мимо пробегающей собаки, какой формы брелок  на сумке у той куда-то спешившей дамы и что за марка машины проехала в это мгновение.  Такое ощущение, будто прошла целая вечность, пока Натаниэль любовался всеми привычными прелестями этого города. 
Наконец пришла официантка, на подносе которой лежала пачка заказных сигарет. Девушка улыбалась и даже немного торопилась принести Нейту его заказ. Но тот смотрел в окно, в отражении которого было видно всё, до последней мелочи в зале. Он поблагодарил девушку, и та ушла к другому столику.
Знакомый силуэт прорисовывался в отражении стекла - кажется, Вероника, наконец, соизволила явиться.  Она прикоснулась к плечу Нейта, поприветствовала того и села напротив.  Натаниэль взял со стола пачку и достал от туда сигарету. Пока Дешанель что-то пыталась объяснить, он  искал по карманам свою зажигалку. Как Нейт мог уже догадаться, скорее всего она просто пыталась объяснить причину своей задержки. Впрочем, это не так уж и сильно интересовало парня, самое главное. Что она пришла, к чему же теперь какие-то объяснения.
Снова теракты, взрывы, как это похоже на тех с кем Натаниэль был так давно знаком. Скорее всего это их рук дело, хотя… Тут сам чёрт ногу сломит, пока разберётся во всем этом.
«Интересно, что же это за такой доброжелатель, который позвонил и предупредил о готовящемся теракте заранее?  Навряд ли среди Кроссов есть те, кто был бы готов сотрудничать с полицией или же с Вампирами напрямую, да и предатели к несчастью найти среди них не так-то просто, ибо каждый знает и догадывается, что с ним могут сделать, если узнают. Другое дело я. Мне на редкость крупно повезло». - Размышлял Нейт, пока Вероника продолжала о чём-то говорить.
- Если бы ты знала о том, как я рискую – Начал Нейт прикуривая сигарету, - ты бы даже и мысли не допустила о том, что бы попросить меня об этом.
Натаниэль откинулся на спинку стула и затянулась. Сероватый дым клубился над столиком. Нейт посмотрел на Веронику и слегка призадумался.
- А кто… этот ваш анонимный информатор? У вас есть номер телефона, с которого он звонил, или ещё, что-нибудь? Просто, во всем городе немного найдётся тех, кто станет раскидываться такой информацией вот так направо и налево, без всякого вознаграждение и тому подобного.  И вообще мне кажется, что вас дезинформировали. Это, скорее всего, ложная информация, хотя… чем чёрт не шутит. – Сказал Натаниэль и снова повернул голову к окну. Прищуренными глазами он смотрел неизвестно куда. В его голове крутилось много мыслей, но не одного предположения. Если не найдётся какого-либо способа снова связаться с этим информатором, то тогда ситуация действительно станет тупиковой. Возможно, по нему и не скажешь, но на самом деле Нейт действительно волновался за будущее этого города и за тех невинных людей, которые могут погибнуть. Нейт делал затяжки одну за другой, вот уже было пол сигареты скурено. Обычно он не так быстро истребляет сигарету, такой темп чаще свидетельствует о том, что Натаниэль либо о чём-то очень сильно думает, либо о том, что он за что-то сильно переживает, либо о том, что он ни до чего не может додуматься. А иногда и всё сразу.

0

6

-----------------------------------------------------Начало игры----------------------------------------------------------

Мелани не спеша шла в кафе. Солнце ярко палило, отчего девушка чувствовала сильное раздражение и даже солнцезащитные очки, кажется, не помогали ей. Желание развернуться и пойти назад росло все больше, но тут, увы, гордость не позволяла вернуться. "И ведь приспичило мне пойти попить чай именно сейчас. Почему сейчас не дождь? Или хотя бы облака скрывали солнце... Но нет. Как назло сегодня безоблачно и это проклятое солнце так и разбрасывает свои лучи. Тьфу! Ладно, может быть подзагорю чуток. Хех..."- настроение явно было не из лучших. Мелани, как далеко не светлое существо, терпеть не могла солнечную погоду, и сейчас она старалась держаться в тени. В этом случае было бы логичнее поспешить, но Скрим придерживалась того мнения, что скорость и спешка не идет никакой девушке, да и красота требует жертв. Подул легкий ветерок, и девушка еле заметно приподняла уголки губ в улыбке. Не рай, но немного лучше.
К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, поэтому через несколько секунд Мелани мрачно шла в сторону любимого заведения, где подавали ее любимый чай и самое вкусное в городе, по мнению Скрим, "Тирамису".
Увидев свою цель, девушка мысленно плюнула на все приличия воспитанной девушки и поспешила в сторону кафе. Проходя мимо огромного окна, Мелани скользнула взглядом по сидящим и прошла дальше. На секунду ей показалось, что там сидел кто-то знакомый, но оборачиваться смысла не было.
Открыв дверь, девушка услышала знакомый звон колокольчика и улыбнулась в предвкушении. Сразу почувствовался аромат хорошего кофе, и Мелани глубоко вдохнула запах. От вкуса любого кофе она в восторге никогда не была, но вот запах ей нравился всегда. Что-то щемило внутри от него. Девушка сняла очки и поправила около входного зеркала прическу. Оставшись довольной, Скрим привычным жестом одела очки на голову и, слегка прищурившись, окинула взглядом зал, уделяя внимание столику у окна.
"Ну конечно! Как я могла не узнать Веронику?"- подумала Мелани и улыбнулась шире, подходя к ней. Оказавшись в нескольких шагах от нее, девушка увидела парня. Окинув того взглядом, Скрим дождалась, когда тот перестанет говорить и подошла к ним.
- Привет, Вероника. Какими судьбами?- Девушка встала рядом с ней, зачем-то сняв очки с головы. Мелани поняла, что у Дешанель и незнакомого парня был серьезный разговор, но именно поэтому она дождалась паузы в их разговоре.

0

7

Вероника чуть ли не подпрыгнула на стуле, когда услышала голос Мелани.  И без того ситуация была довольно напряжённая, а теперь ещё и мысль о том, что кто-то мог услышать их разговор начинало сводить с ума Дешанель.
- Здравствуй Мелани, я тут по делу, а ты как? – кажется Скрим не слышала разговора между ней и Нейтом. Как ни крути, а ведь Натаниэль мог и не согласиться браться за дело. Это было бы как раз в его духе.
На мгновение Вероника даже немного взгрустнула, но потом резко очнулась будто ото сна и бросила оценивающий взгляд на Меллани.
«А, что? Это может сработать». – Подумала Дешанель и перевела взгляд на Нейта, потом снова на Скрим.  В её мозгу зарождалась коварная идея использовать Мелани в качестве наживки, которую Нейт должен был обязательно заглотать. Его страсть к красивым девушкам была известна всем, к счастью ради дела Вероника была готова на всё, даже на развод, шантаж, обман и подлость.  Вероника широко и в коей-то мере злобно улыбнулась и посмотрела на Мелани:
-Кстати, Скрим, я же совершенно забыла вас познакомить! Знакомься Натаниэль Фокс – мой один очень хороший знакомый, он как раз хотел помочь мне в одном очень важном деле, правда Нейт? Ах, да! Это – Мелани Скрим, мы с ней вместе работаем в одной газете. Ладно, я пойду закажу, что-нибудь, а вы пока поболтайте. – мило улыбнулась Вероника обоим её знакомым и встала со стула освобождая место Мелани. Когда девушка проходила мимо Скрим то легонько задела её локтем как бы говоря «иди, действуй!» и уже через секунду она растворилась  где-то в районе барной стойки.  Подойдя к бармену она попросила у того меню с наименованием различных сортов кофе. Внимательно изучив меню, она не сводила глаз с пары, которая крутилась у столика.
«Лучше ещё немножко тут потопчусь, пускай подольше поболтают» - решила Вероника и продолжила якобы усиленно изучать содержимое меню.

0

8

Когда Нейт закончил говорить к их столику подошла какая-то девушка. Очаровательная, и симпатичная, как успел заметить парень. Оказывается, она была знакомой Вероники, и по-видимому они вместе работали.
«Кругом сплошные журналисты, хоть автографы раздавай». – Думал Нейти пристально следя за недавно пришедшей девушкой. К его удивлению кожа девушки была светлая, хотя сейчас была тёплая пора года, и вот уже как две недели нещадно палило солнце.
В то время как Натаниэль рассматривал знакомую Дешанель, Вероника в это время что-то говорило, однако все её слова пролители мимо его ушей, и ни одно слово даже и не думало хоть на секунду задержаться.  Самую главную информацию Нейт уже для себя выделил: её зовут Мелани Скрим, а Дешанель сейчас по-быстрому свалит. То, что нужно!
Какие к чёрту проблемы города? Какие теракты? Какие жертвы? Да кому они вообще нужны, когда перед тобой сидит такая Мелани скрим?! Мозги Нейта атрофировались сразу же и казалось уже безвозвратно! Зато как только Дешанель ушла, сознание снова пришло к Натаниэлю и тот, наконец, очнулся, прикрыл «варежку» и потушил сигарету, ибо та уже почти вся истлела.
- Так вы, значит, работаете вместе с Вероникой? Наверное, журналистика – это сложное дело. – Спросил Нейт у девушки и повернул голову в сторону барной стойки.  Где-то там виднелся силуэт Дешанель.
«Даю голову на отсечение, что Вероника околачивается там не случайно! Да ещё и так долго, чувствую, она нарочно оставила нас вдвоём».

0

9

"Кажется, я немного не вовремя, раз Вероника так отреагировала на мой голос. Отступать уже некуда, тогда перебросимся двумя фразами и плавно уйду в другой конец кафе".-подумала Мелани, виновато улыбаясь. Если бы она могла предположить, как глубоко она ошибается, то, наверно, уже бы шла назад.
- Зашла пообедать, вырвав свободное время,- ответила Скрим, снова кинув взгляд на парня. Плохое чувство ей не нравилось, и девушка насторожилась, снова посмотрев на Веронику. Неожиданно, Дешанель улыбнулась и посмотрела на Мелани, затем на своего собеседника. Не понравилось девушке это, ой как не понравилось. Она, хлопая глазками, смотрела то на Веронику, то на парня.
"Значит, Натаниэль Фокс. Ничего не припоминаю похожего, но явно Веронику он заинтересовал. Ладно, потом узнаю".- думала Мелани, рассчитывая покинуть парочку. Но вот не тут то было. Дешанель вскочила, сказав что-то про "поболтайте", но Скрим, естественно, прослушала. Благо девушкой она была вполне догадливой и все поняла по одному толчку Вероники. - С тебя чай,- еле слышно прошептала Мелани, что услышала только ее коллега. Растянувшись в улыбке, она села напротив парня, повесив на спинку стула свою сумку. Запах сигарет ударил в носа, и Скрим еле удержалась, чтобы не поморщиться. Помогать, так помогать!
- Не скажите. Когда есть желание работать, то все недостатки этой профессии скрываются.- Девушка заметила, что Нейт оглянулся на барную стойку, что Мелани не понравилось. Мало того, что ею сейчас нагло пользуются, так еще и не обращают должного внимания.
Скрим сложила руки под грудью, тем самым немного увеличивая свой итак немаленький бюст, и, невинно улыбнувшись, спросила:
- А вы чем занимаетесь?
"Черт, вот ради чего я это делаю? Хотя от Вероники можно было ожидать чего-угодно".- думала Мелани, кинув на секунду взгляд на Дешанель.

0

10

- Я… - Нейт чуток осёкся, поняв, что он собирался только что сказать. Поэтому спустя короткую паузу он продолжил, - я работаю преподавателем иностранных языков. Да, я, скорее всего с вами соглашусь по поводу того, что если есть охота работать – то всякий труд превращается в удовольствие. Как говорят: Хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.  И давно вы работаете с Вероникой? – спросил Натаниэль как вдруг позади послышался голос Дешанель. Обернувшись, Нейт увидел, как та несёт поднос с двумя чашками кофе и одну с чаем.
- Неужели нынче у нас самообслуживание? А где та привлекательная официанточка? Она мне так понравилась. Хотя, ты Вероника тоже с подносом хорошо смотришься. – ехидно оскалился парень.
- Молчи, а то я сейчас «нечаянно» оступлюсь, и всё содержимое этих чашек выльется на тебя. – Вероника по видимому хорошо представила себе эту картину, от чего на её лице появилась полуулыбка. А кто, спрашивается, не хотел бы окатить Натаниэля кипяточком? Да ещё и нарочно? Наверное, все с кем он был знаком, ведь такую гадость каким зачастую бывает  Нейт сложно терпеть. Тем не менее, Дешанель аккуратно поставила поднос на столик и лёгкими движениями подала чашки каждому. Как успел заметить Нейт, содержимое кружки Мелани отличалось от того, что было в кружках у Вероники и Натаниэля. По-видимому, ей принесли чай, ибо цвет был не такой тёмный.
Так как столик был рассчитан на двоих, а все остальные места были заняты, Дешанель стояла рядом с нами.
- Садись, я уже постаю. – Сказал Нейт и хотел было уже вставать.
- Не стоит, мы с Мелани уже скоро уходим.
- Куда? – поинтересовался Натаниэль, садясь обратно.
- Ну мы сейчас пойдём туда, где возьмём то, что тебе нужно. А после принесём тебе, дабы ты смог проанализировать сие информацию, после чего тебе надо будет сходить, и разузнать всё у твоих знакомых, касательно того, о чём мы с тобой разговаривали несколько минут назад до прихода Мелани.
- Ну надо же как ты всё продумала, а может я не захочу узнавать у своих знакомых касательно того, о чём мы с тобой разговаривали несколько минут назад до прихода Мелани? – с долей иронии проговорил Нейт.
- не захочешь? Разве? – с наигранным изумлением и удивлением поинтересовалась Дешанель.
- Чёрт с тобой. – Кисло пробормотал Натаниэль и сделал глоток вкусного, крепкого кофе.
- Ну, вот видишь. – Победно улыбнулась Вероника и залпом выпила горячий кофе. – Так, всё, мы ушли. Мелани чего сидишь, нам надо поторопиться! – сказала Дешанель и, схватив девушку за руку, потащила на выход. – Адъёс  Нейт! – крикнула выбегающая из кафе Вероника.
Нейт только махнул рукой неизвестно кому, так как две девушки уже выскочили из заведения.
«Блин, аферистка чёртова! Надо же было меня так легко вокруг пальца обвести! Интересно, хоть кому-нибудь когда-нибудь удавалось от неё улизнуть? Наверное, нет! И какого чёрта меня угораздило с ней связаться?!  Чувствую скоро она меня шантажировать начнёт по поводу того, что мол вот не сделаешь как я того хочу – напишу о том, что видела и знаю о тебе! А я и не удивлюсь, если так оно и будет. Вот не удивлюсь!  От этой плутовки ожидать можно чего угодно!» - продолжал ругать Нейт Веронику, впрочем не только её. Сам на себя натаниэль злился не меньше.
После того как он спокойно в тишине и одиночестве допил свой кофе, он обратил внимание на чашку Дешанель. Заглянув у неё он увидел лишь кофейную гущу.
«Нда, так может только она! На ходу залпом проглотить кофе, который был как кипяток, и при этом возможно даже не заметить этого. Чёрт, и почему меня это уже не так сильно удивляет?»
Ещё немного Нейт посидел в кафе, а после расплатился за всех троих и вышел из кафе. Погода ни чуть не изменилась, на улице стояла такая же париловка.

Далее:
Veronika Deshanel -----> Полицейский участок.
Мелани Скрим ------> Полицейский участок.
Nathaniel Fox -------> Квартира Нейта

0

11

- Сколько ее помню,- сказала Мелани улыбнувшись. "Преподаватель английского? И что же Веронике понадобилось от обычного учителя? Хотя обычным его не назовешь, но, наверно, я мало в этом понимаю..."
Наконец, подошла Дешанель с подносом в руках. Обменявшись любезностями с Нейтом, журналистка раздала всем напитки. Мелани вдохнула приятный аромат и сделала глоток. К сожалению, вкус чая она не прочувствовала, так как кипяток обжег горло. Смит чуть не завопила, но, понимая глупость ситуации, просто откашлялась. "Теперь надо что-нибудь холодного."
Весь последующий разговор Мелани молчала, попивая чай, и негодовала. Вот теперь ее потащат неизвестно куда, для какой-то информации.
"Стоп... Значит этот учитель может что-либо разузнать, но только благодаря нашей помощи. А это значит, что у Нейта есть источник информации, но так как он не горит желанием бежать к этому самому источнику, значит в чем-то подвох. Можно подумать, что он... Бред, вряд ли бы террорист, даже если бывший, пошел на учителя".- Мел судорожно перебирала мысли. Кроссов она называла исключительно террористами, но не всех поголовно. Вообще, она не понимала этой войны, ведь вампиры тоже иногда были виноваты. Скрим старалась держать нейтралитет, но как никак на своих она думала плохо не так часто, как на Кроссов.
Допив чай, Мелани только и успела схватить сумку со спинки и твердо встать на ноги, иначе летела бы она благополучно вместе с несчастным столиком и Вероникой, которая собственно и дернула ее за руку.
- До встречи,- попрощалась Скрим с Нейтом, махнув свободной рукой.

Далее:------> полицейский участок.

0

12

Вход в игру. (На правах флэшбэка)

Жара. И на небе ни облачка. Винсу не нравилась такая погода. Совсем не нравилась. А вы попробуйте походить по солнцепёку в черном плаще. И вам тоже не понравится. И ведь даже облачко вызвать нельзя - работа, однако. Так что выдавать своё присутствие не стоит. И это тоже не нравилось Стормблэйду. Даже лёгких ветерок не менял общей картины.
   А ещё ему не нравился хозяин кофе. Даже больше, чем совсем. А кому бы он понравился? Сей кровосос держал кафе, в котором с поразительной скоростью менялись официантки. Комментарии нужны? Нет? Хорошо, только я не берите там мясных блюд... Ну, пожалуйста.
Похоже, полиция не слишком беспокоилась по поводу пропавших девушек, да и у многих из них не было родственников в городе. А вот у последней были... И они ОЧЕНЬ беспокоились. Настолько, что наняли частного детектива, но всё что нашли... В общем, девушку опознали только по зубам. После чего детектив быстро отказался от работы, прозрачно намекнув, что тут требуются услуги другого "специалиста".
В итоге бедные родственники две недели искали Винсента по городу. А как вы хотели? Винс прекрасно понимал, чего стоят его способности. Так же как и его "доброжелатели", коих хватало как среди вампиров, так и среди кроссов. Первым не нравился не в меру независимый наёмник, которому чихать на то, у кого в городе власть, вторые хотели достать "проклятого предателя". Так что, постоянные перемещения были не только приятной заменой путешествию, но и необходимостью... Парень вспоминал, как вытянулись лица нанимателей, когда он назвал цену... Учитывая обстоятельства дела, она была более чем скромна. Да и зачем ему большие деньги?..
   Заказав чашечку кофе с коньяком Винс, якобы лениво, окинул взглядом зал. -"Эх, знали бы вы, что это за место..."- Парень слегка поморщился. -"Итак, у нас есть один охранник в штатском у двери в административную часть... Значит, всё правильно и хозяин здесь на день остался. Очень хорошо."- Детина сидел за столиком, прихлёбывая дармовой кофе. Вот он лениво сделал знак хорошенькой официантке, подзывая к себе. -"А это шанс."- Он начал движение одновременно с девушкой. И, когда качок отвлёкся на подошедшую красотку, проскользнул за заветную дверь... На этом везение окончилось.
   В небольшом коридоре было несколько дверей, перед одной и которых сидел брат-близнец охранника снаружи - такой же перекачанный мужик с не обезображенным интеллектом лицом.
  - Какого ты тут дела... ? - детина не успел закончить фразу - Винсент метнулся к нему, резко ударил в голову, дополняя атаку  электроразрядом...  Парень бережно опустил обмякшее тело на пол.
  - Что здесь происходит? - в дверях комнаты стоял хозяин заведения, похоже возня в коридоре всё-таки разбудила его... Властный спокойный голос... Вампир был уверен, что полностью контролирует ситуацию.
  - Добрый день. - Лицо Винса расплылось в широченной улыбке, однако без малейшего намёка на тепло...
Спустя несколько минут, Стормблэйд покинул заведение... Осталось забрать оговоренную плату.

---------->Пустошь. Кладбище.

Отредактировано Vinsent Stormblade (2010-06-30 15:34:56)

+1

13

"Чёртовы знакомые! Ну почему они от меня никак не отвяжутся? Почему не могут оставить в покое?"
Нейт частенько задавал себе этот вопрос, не смотря на то, что сам прекрасно знал на него ответ.
Погода становилась лучше, ну хотя это как посмотреть. По крайней мере, духота спала, и теперь  был прохладный, свежий ветер. Да и солнце куда-то запропастилось. А кажется, ещё час назад умирал от жары.
Подходя всё ближе к кафе, Нейт заметил, что около заведения стояло три полицейских машины и одна бригада скорой помощи. Это было действительно странным явлением, ведь никогда раньше ничего подобного не случалось. Нейт спокойно шёл и уже собирался пройти мимо жёлтой ленточки, огораживающей всю близлежащую территорию кафе, как вдруг увидел полицейского занятого какой-то писаниной, наверняка именуемой отчётом, и поддался искушению разузнать всю правду. Аккуратно переступив ограждение, Фокс пошёл прямой наводкой на полицейского, оглядываясь по сторонам. Парень постучал офицера по плечу. Тот обернулся и бросил классическое:
- Ты кто такой? Сюда посторонним вход запрещён!
Попытавшись выбраться из сложившейся ситуации Нейт подумал, что бы лучше сказать. Но потом решение пришло само собой.
- Хм, не хорошо такие вопросы задавать своим соратникам, всё-таки как ни как в одной лодке плаваем. Так, что тут произошло?
Офицер немного занервничал и прищурив один глаза с опаской заявил
- Ты не похож на полицейского.. почему не в форме?
- Так это, выходной сегодня у меня. Ты давай лучше про ситуацию доложи, а не своими вопросами забрасывай.
Видно было, что полицейский очень сомневался, но всё же он решил всё рассказать, так как рано или поздно всё равно об этом происшествии скоро все газеты трещать будут.
- Произошло убийство владельца этого кафе.[/b] – Неохотно бросил офицер.
- [b]С чего вы взяли, что это было именно убийство?
– никак не отставал Нейт.
- А ты сам иди посмотри, вон его выкатывают.
Нейт повернул голову ко входу в заведение и заметил как бригада скорой помощи выкатывала труп, накрытый белой тканью. На минуту они оставили каталку без присмотра,  и пошли в машину. Парень подошёл к мёртвому владельцу кафе и отвернув простынь увидел труп. В этот же момент сзади подошёл офицер с которым он разговаривал.
- Это не несчастный случай, это преступление.
Но Нейт не слушал ни полицейского, ни кого бы то ни было ещё. Сейчас он был у себя на уме, анализируя увиденное.
- Как интересно, - ровно и совсем не в тему вдруг произнёс Фокс, после чего повернулся к офицеру, - что ж, это и, правда, убийство, спасибо за то, что ввёл в курс дела.  – Сказал Натаниэль и пошёл.
- Эй! А где кстати твои документы, полицейский?! – прокричал ему вслед офицер.
- Дома забыл! – крикнул в ответ Нейт и вышел за приделы ограждения.
«Странный труп, что-то тут не то. Это явно сделал не просто человек, но если так подумать, то между терактом и убийством простого владельца кафе нет никакой связи и нет ничего общего. Может быть его грохнули из-за того, что был вампиром? Ну хотя, почему бы с тем же успехом не грохнуть кого-нибудь посерьёзней?  А может это мне просто надо выспаться и не связывать все произошедшие убийства с группировкой «White Dawn».»

-------------->Далее: Улицы. Пятое авеню.

0

14

--------->  Полицейский участок. Кабинет №3042

По дороге в кафе Мелани позвонила начальнику и сообщила о происшествии и о теме новой статьи. Вопросов не возникло, поэтому девушка, довольно улыбаясь, кинула телефон в сумку. Хотя радоваться было нечему: в конце концов убийство.
Жара потихоньку спадала, что естественно радовало Скрим. Шли с Аннабель они молча, не проронив и слова. В принципе, этого и не требовалось, ведь понимали они друг друга по одному взгляду. А сейчас даже и говорить было не о чем.
"Еще надо найти Нейта. Иначе Вероника из меня фарш накрутит",- думала Скрим, поправляя сумку на плече. Где его искать Мелани понятия не имела. Единственный для нее выход - походить по городу.  "Самым быстрым будет, наверно, забраться на крыши и попрыгать по ним. Хорошо, что их настроили чуть ли не в притык друг к другу. Тем более, чем выше, тем лучше видно".
Наконец, они дошли до входа в кафе. Мелани схватила Аннабель за руку, и девушки пролезли под ограждающей лентой. Девушка тут же достала документы и предъявила служителю порядка. Тот кивнул и пропустил их. Хорошо, когда больше половины города читает твои статьи и знает о тебе. Мел подошла к очередному полицейскому и обратилась к нему:
- Добр... Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов,- Сказала Скрим и обаятельно улыбнулась. День, конечно, явно уже не являлся добрым. Офицер нахмурился, но кивнул, отвлекаясь от отчета. Мел достала свой блокнот и ручку, приготавливаясь записывать все ответы на вопросы.
- Убит владелец вполне известного кафе. Вы уверены, что он убит?- спросила девушка, щелкнув ручкой. А вот полицейскому вопрос явно не понравился, на что он ответил:
- Вы все сговорились? Да, уверен. Как вы еще объясните состояние его трупа?- Возмущению не было предела, но Мелани сталкивалась с более худшими личностями, поэтому продолжала улыбаться.
- Рассматривать трупы все же не моя работа. Как его убили?
- Не можем определить. Лицо перекошено, будто от дикой боли. Вполне логично считать, что он умер от болевого шока, но ран нет,- уже более спокойно говорил полицейский. "Владелец этого кафе был вампиром. Плюс необъяснимая причина смерти. Учитывая это, можно смело подумать, что это дело рук Кроссов".- Мел посмотрела на Аннабель, которая расспрашивала другого полицейского, но тут же снова перевела взгляд на офицера.
- Но неужели у такого человека не было охранников?- продолжила опрос Скрим.
- Один ничего не заметил, а второй был найден без сознания. Сейчас в больнице, говорит, что голова сильно болит. И он не помнит ни одного события, произошедшие за последние три часа.- Девушка удивлялась: офицер довольно-таки разговорчивый. И это только шло на руку. "Все начинает складываться в едино. Но пока свою мысль расскажу только Анни".
- Есть какие-либо улики? И что вы думаете по поводу этого дела?
- Улики пока ищут эксперты-криминалисты. А я считаю, что просто кому-то этот мужик не угодил, вот и получил. В нашем городе только так,- сказал он и хмыкнул. Мелани поблагодарила и попрощалась с офицером. "Утром зайду за уликами".- Девушка подошла к Аннабель.
- Ну, что у тебя, будущий юрист?- спросила девушка, улыбаясь.
"Раз я так быстро закончила, то могу уже не приходить в офис. Значит, есть время на множество дел. Сегодня везет, однако. Дело интересное. И если это кафе закроют, и я не съем больше своего любимого пирожного, то лично возьмусь за дело. Не угодил, значит? Терпеть надо в таких ситуациях",- думала Скрим, поправляя светлые волосы и щурясь от солнца, которое светило прямо в синие глаза. Тут она дернулась за сумкой и вытащила телефон. Про задание Вероники забывать нельзя. Мелани снова набрала номер. К ее удивлению, на том конце провода ответили. Правда, она даже не дала парню что-либо сказать и, перебив его, начала говорить. Во время разговора, Мел жестом показала подруге, что будет ждать ее за пределами огражденного участка и прошла под черно-желтой лентой.

-----> Связь: Разговор между Мелани и Натаниэлем

Закончив, Скрим кинула сотовый в сумку и стала ждать Аннабель, обдумывая новую статью. Информации мало, а значит надо копать еще и глубже. А если глубже, то опаснее. "Не впервой",- подумала Мел.
- Сейчас мне срочно надо на пятое авеню. Ты со мной, отказы не принимаются,- сказала девушка подошедшей подруге и, подхватив ее под руку, пошла на место назначения.

-------------> Пятое авеню

Отредактировано Мелани Скрим (2010-07-05 02:25:13)

0

15

------> Полицейский участок. Кабинет №3042

Мелани и Аннабель подошли к кафе, где уже начали собираться люди. Девушки пролезли под ограждающей лентой и Скрим показала свои документы. Анна сразу же подошла к одному из полицейских.
-Здравствуйте, я Аннабель Аккола. Студентка юридического факультета ВУЗа. Вы не могли бы ответить на несколько моих вопросов?-сказала девушка и протянула офицеру руку. Он обернулся и недовольно поморщился, но руку все же пожал. Не очень-то стражам закона хотелось говорить со студентками в такой ситуации, даже если они были довольны привлекательны.
-Извините, мисс Аккола, но я бы не хотел обсуждать это со студенткой, хотя ваше общество довольно приятно.- ответил офицер. Аннабель недовольно поморщилась. Она терпеть не могла, когда ее принимали за глупую, недалекую девушку, которая еще слишком молода, чтобы лезть в серьезные дела.
-Офицер...- девушка решила не сдаваться. В конце концов почему бы не использовать все ее врожденное обаяние?
-Стеннфорд.
-Офицер Стеннфорд, я не просто студентка. Я собираюсь работать в вашем полицейском участке, точнее проходить там практику. А в будущем я бы хотела работать в администрации Президента, так как моя специальность это позволяет. Но сейчас речь не обо мне. Почему бы вам все-таки не ответить на мои вопросы?- протароторила девушка. Полицейский удивленно посмотрел на нее. Не каждый день он встречал таких настойчивых девушек.
-Ну хорошо. Задавайте свои вопросы. Попытаюсь вам помочь.
-Спасибо. Во-первых, как был убит хозяин кафе?-Аннабель сразу же превратилась в серьезную молодую особу.
-Он умер от болевого шока. Почему это случилось, нам не понятно. Орудия убийства нет или мы пока его не нашли.
-Вы прям угадали мой следующий вопрос.- девушка улыбнулась, - Но какие мотивы для убийства? Вы догадываетесь кто это был или что это было?
-У такого человека могло быть множество врагов.-ответил офицер.
-Спасибо. Больше вопросов не. Но может вы оставите мне свой телефон? Вдруг мне будет, что еще спросить...- офицер был довольно хорош собой, и почему бы не воспользоваться случаем? Мужчина улыбнулся и продиктовал номер. Как только он ушел, к Аннабель подошла Мелани.
-Ну, что у тебя, будущий юрист?
-Узнала номер полицейского. А так больше ничего особенного. Это наверняка дело рук Кроссов. А что у тебя?- спросила Анна, но Мел не ответила, она была занята телефоном. Кому-то она пыталась дозвониться. Как только она поговорила, сразу схватила Акколу за руку и сказала.
-Сейчас мне срочно надо на пятое авеню. Ты со мной, отказы не принимаются,

-------->Пятое авеню

Отредактировано Аннабель Аккола (2010-07-05 19:52:30)

0

16

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

17

about-company-review.ru/ - отзывы по компаниям Edison Studio из раздела заказать разработку сайта под ключ в Серпухов.

0

18

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Отзывы о «Эсперио»
Многие лохоброкеры легко меняют названия и доменные имена своих проектов. Однако этот за название цепляется вот уже скоро год, даже несколько зеркал последовательно запустил, после блокировок за мошенничество.

Причина такой приверженности к названию становится понятна, если поискать отзывы о Esperio. Организаторы лохотрона потратились на изрядное количество платных комментариев, причём в две волны. Первую к запуску лжеброкера летом 2021 года, вторую — на рубеже 2021 и 2022 года. Не пропадать же добру из-за того, что по предписанию Центробанка сайт блокируют за попытку предлагать нелегальные финансовые услуги: всё-таки потратились на написание и размещение на множестве площадок. Эти площадки, правда, выбирали по принципу побольше и подешевле, лишь бы занять места в топе выдачи запросов. Особенно размещение на портале «Брянские новости» доставляет.

Реальные отзывы о Esperio также встречаются: показываем образцы на скриншоте. Жертвы лжеброкеров дружно жалуются на невозможность вывести деньги.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Схема развода «Эсперио»
Здесь всё стандартно. Выводить сделки на межбанк анонимный лохотрон не может. Трейдинг здесь в лучшем случае имитируют с помощью поддельных терминалов, выдавая учебные симуляторы за реальную торговлю. Лжеброкер работает исключительно на приём средств, непрерывно уговаривая жертв нарастить депозиты под любыми предлогами. Вывод денег из Esperio выполнить не позволят. Разве что некоторым клиентам, которых мошенники признали особо перспективными, позволяли снять тестовую мелочь. Исключительно успокаивая бдительность и выманивая крупные суммы, с которыми аферисты уже не расстанутся.

Заключение
Лжеброкер Esperio потратился на приличный нешаблонный сайт и платные отзывы. Значит, пришёл разводить людей всерьёз и надолго. Такие мошенники опаснее топорно выполненных однодневок, однако изучение их базовой юридической информации позволяет своевременно опознать лохотрон.

Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
Чтобы проверить компанию на наличие жалоб и эпизодов введения клиентов в заблуждение, воспользуйтесь бесплатным сервисом ВСЯ ПРАВДА. Скопируйте адрес интересующего сайта и вставьте его в форму. Отправьте заявку и получите полное досье о компании. Также рекомендуем обращать внимание на отзывы других пользователей.
Как получить максимум информации о компании Esperio
Как отличить официальный сайт Esperio от ресурса мошенников?
Как вывести деньги от брокера Esperio?
Как распознавать мошенников самостоятельно?

0

19

ЦЕНТР БИРЖЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЦБТ
Обманула финансовая организация, не выводит деньги? Хотите проверить финансовую компанию

СООБЩИТЬ О МОШЕННИЧЕСТВЕ
Центр биржевых технологий ЦБТ
Обзор - Центр биржевых технологий ЦБТ
Центр биржевых технологий – полный обзор и реальные отзывы
ЦБТ представляет себя как международная группа компаний, занимающаяся консалтинговыми услугами и обучением на международных финансовых рынках. Центр биржевых технологий будет всячески приучать вас к выгодному инвестированию в зарубежные проекты. Как заверяет нас ЦБТ, он использует весь опыт самых крупных и финансово успешных фондов, а также эксклюзивную информацию от инсайдеров, чтобы сделать ваше инвестирование более прибыльным.

И хотя ЦБТ придумал красивый текст, а также легенду про 20 лет опыта и 500 000 инвесторов в Европе и Украине, опытный пользователь сети интернет поймет – перед ним классические мошенники, которые не имеют никакого отношения к бирже. Центр заверяет, что работает с инвесторами из СНГ, но по факту, - это не инвесторы, а обычные жертвы и целевая аудитория для развода.

Анализ сайта и главной страницы cbt.center: коротко, о главном
Когда мы посетили сайт, мы сразу предположили, что перед нами лохотрон. Мы уже разоблачили сотни из них, и этот ресурс оказался все таким же бестолковым, как и все остальные. Попытаемся аргументировать свое мнение, чтобы вы поняли, о чем речь.

Во первых, у cbt.center просто ужасный и крайне примитивный дизайн. Никакого вкуса, и даже удобного функционала. Оформление сделано как попало, глаз постоянно цепляется за слишком угловатые элементы сайта. Если ЦБР – это качество, то почему у них такой убогий сайт? Подумайте сами. Фотографии с первых позиций гугла, кривые слайды с видео, разделы расположены как попало и совершенно нерационально.

Первое впечатление от сайта – крайне негативное. Уже на этом этапе, доверие к проекту улетучивается.

Контакты ЦБТ
Первое, что следует разобрать – это контакты. Центр Биржевых Технологий – компания из Украины. Но мы не уверены, что клиентам из нашей страны стоит пользоваться сомнительными услугами украинской компании, слишком рискованно. Нет никакой гарантии того, что эти ребята вас не обманут и не обчистят карманы. Никто не знает.

В контактах указаны адреса украинских городов: Черновцы, Киев, Львов, Одесса. Казалось бы, крупные города – значит, у компании есть амбиции. Но не тут-то было. Мы проверили данные. Точных адресных данных нет! Во Львове (город в Украине) маркер стоит на «Оперном театре», а в этом строении офисов нет, и быть не может. Нас вводят в заблуждение, указывая общее маркеры городов, без конкретного местоположения. Где номер офиса? Где адрес дома? Дешевый трюк от разводил, которые не учили, что не все начинающие инвесторы безмозглые идиоты!

SmartGuide рекомендует: всегда внимательно проверяйте адресные данные, которые указаны на сайте. Особенно, если он сомнительный. Правильная проверка вам однозначно поможет ответить на вопрос – а существует ли брокер или инвестиционная компания вообще? Учтите, что офис также может быть придуман от фонаря. Кабинета в бизнес-центре может и вовсе не существовать, или он будет принадлежать другой фирме.

Есть страницы в Фейсбуке, на Ютубе и в Инстаграм. В ФБ у консалтингового агенства 13 тысяч подписчиков. Существует большая вероятность того, что это обычные боты, ведь лайков под постами – кот наплакал.

Что предлагают cbt.center? Инвестиции
ЦБТ предлагает пассивный заработок на МФР, инвестируя в современные проекты. Это и портфельное инвестирование, и акции всяческих крупных компаний, и прочие инструменты. Ко всему этому мусору еще предлагают роботизированную торговлю.

Торговые роботы – это худшее, что вы можете встретить среди трейдинговых услуг в интернете. Мы рекомендуем обходить всех этих шарлатанов, которые продают роботов или другие автоматизированные системы. Рабочих алгоритмов почти не существует. А если они и есть, то стоят они огромные деньги. Создание необходимого ПО – процесс дорогой и не такой быстрый, как многие думают.

Также нам предлагают:

Страхование инвестиций. Ваша торговля теперь станет более безопасной. Вот, какие условия нам предлагают: возврат до 10% застрахованной суммы, выплата возмещения в течении 15 дней, срок страхования – 1 месяц, стоимость – от 1% от суммы страхования, страхование даже самых рисковых активов и так далее. Условия хорошие, вот только страхования инвестиций от ЦБТ скорее всего, в природе не существует.
В проекте «Синхронная торговля» есть уникальный робот-трейдер FXTRoboprime — прибыльный торговый алгоритм, разработанный на принципах безопасной торговли. Этот робот трейдер нарисован только у вас на экране. Вот что про него пишут сами мошенники: «В основе алгоритма торговли находятся такие методики, как: отслеживание зарождающихся новых трендовых движений, система раннего оповещения о завершении тенденций, кластерный анализ уровня волатильности, консервативный MONEY-менеджмент (защита от риска), они обеспечивают безопасность и стабильную работу алгоритма.» Но как вы уже догадались, это все сказки для недалеких инвесторов.
ASProfiway – это якобы еще один торговый робот с уникальным алгоритмом. Безопасный, удобный, эффективный. Не робот, а сказка. Позволяет получать стабильный доход до 40-60% в месяц, без вашего участия в торговле. В добавок ко всему этому, нам расписали все преимущества помощника, которых, естественно, на самом деле и нет вовсе!
Формирование портфеля Клеревант. Тут вам формируют инвестиционный портфель, который будет работать на вас. Или против вас? Как вам такой вариант.Тут опять нам вешают лапшу про уникальные рабочие стратегии, про фундаментальный анализ и бла бла бла.
Уникальная модель обслуживания премиум аккаунтов. Банальная попытка завести лоха на премиум, обещая ему золотые горы.
Итак друзья, вывод по услугам cbt.center крайне негативный – это кидалово. Услуги прописаны как раз по дурачков, которые не знают куда деть свои деньги и в инвестициях не разбираются. Вот так вас пытаются нагреть и развести! Не верьте этому лохотрону.

Другие разделы сайта
Истории успеха. Забавный раздел, в котором непонятные ноунеймы рассказывают свою историю «успеха». Проплаченные аналитики, бизнесмены, эксперты. Селфтрейдинг – а стоит ли вообще? С ЦБТ, точно нет!
Обучение. Тут нам предлагают 2 вида обучения: получить готовую модель для бизнеса обучаясь с единомышленниками и обучиться самостоятельно. Беластиум ЦБИ и Беластум ВИП соответственно. Не обучение, а инфоциганство в лучшем случае.
Экономический календарь – забагованный раздел сайта. Оно и не удивительно, ведь ресурс сделан и без того криво.
Рискованное пользовательское соглашение. Особенно, рекомендуем обратить внимание на пункты:
Центр Биржевых Технологий может передать данные агентам и третьим лицам, действующим на основании договора, если требуется исполнение перед клиентом обязательств, которые выполняются партнерами.
Центр Биржевых Технологий может воспользоваться технологией «cookies», которая не содержит конфиденциальную информацию и не передается третьим лицам.
Информация об IP-адресе клиента не используется для установления личности, но может быть получена и сохранена Центром Биржевых Технологий.
Если сведения были предоставлены клиентом на веб-сайте Центра Биржевых Технологий в общедоступной форме, то Центр Биржевых Технологий не несет за них ответственности.
В случае добровольной передачи клиентом своих контактных данных, логина или пароля третьим лицам Центр Биржевых Технологий ответственности не несет.
Мнение SmartGuide о cbt.center ЦБТ центр: отзывы, жалобы, итог
Время сказать пару слов об отзывах. Отзывы о ЦБТ есть на сайте. Вот только верить им не стоит ни капли. Инфоцигане очень постарались, и сделали все по фэншую: видео с благодарностями, сюжеты от продажных сми, отзывы от благодарных клиентов. Но все это – мишура, которая существует для того, чтобы задурманить рассудок инвесторов новичков.

В сети очень часто пишут о том, что ЦБТ – мошенники. Например, упоминают тот факт, что Национальная комиссия уже давно признала Центр Биржевых Технологий абсолютным лохотроном. Компании также приписывают партнерство с очень неоднозначным брокером – Телетрейд, так что ниточки ведут нас по темным углам, постепенно открывая правду об инфоциганах из cbt.center.

Структура ЦБР глобальная. Ее размах впечатляет. Но абсолютно точно стоит помнить: это развод, который растет вширь, благодаря наивным новичкам в сфере инвестиций. Онлайн курсы от ЦБР, также, как и инвестиционные услуги – пустая трата времени и денег.

0


Вы здесь » Acros city » Кафе "Coffie" » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно