Acros city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Acros city » Пустошь » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i074.radikal.ru/1007/0e/9328eaacc57a.jpg

0

2

Кладбище. -"Ну что за жизнерадостное местечко!"- Стормблэйд ухмыльнулся. Он был в чертовски хорошем настроении - работа выполнена, осложнений не предвидится, а главное, погода радует. Небо заволокло тучами. -"Вроде, дождь обещали"- Вспомнил Винс о прогнозе... Прохладный ветер развевал плащ, путался в волосах, уносил с собой жару уходящего дня... Парень закрыл глаза и подставил ему своё лицо. Постояв так минуту, он решил что пора бы и честно, но неправедно или праведно, но не слишком честно, но заработанные кровные забрать. Впрочем, Винс склонялся к варианту "праведно и честно"...
Та-а-ак... Старая изгородь, полуприкрытые ворота... Пятый ряд. Теперь налево до старого склепа. -"Вот буржуи. Пафоса-то сколько."- думал наёмник, рассматривая сооружение -"У меня такой же будет. Нет, лучше. В будущем. Далёком-далёком... Ну, надеюсь."-
Завернув за склеп, Винс вежливо так поздоровался:
- Приветик, мечта орнитолога. Как там моя наличнось? - парень подмигнул каменному ангелу и запустил руку ему, то есть ей, под платье. Пальцы нащупали небольшой пакет в выемке рядом с левой ступней... Стормблейд разглядывал наличность... -"Как договаривались."- Если бы он провалился, заказчики забрали бы деньги ровно через три дня после заключения сделки. Учитывая метод выполнения работы, он ней просто не могут не написать. -"Повесят, поди на "White Down" засранцы..." - Ну не любил Винс газетчиков, а кто их любит? Ради сенсации готовы мать родную не то что продать, а... -"Хотя, может и среди них нормальные люди встречаются."- О своих мыслях по поводу "WD" Винс распространяться не любил, хотя бы потому, что нецензурные выражения использовать самому неприятно. То есть, приятно, конечно, но только под настроение. А когда он вспоминал про этих... э-э-э... кроссов, настроение резко появлялось. Правда потом сам удивлялся, откуда он слова-то такие знает и становилось неприятно... Вроде воспитанный молодой человек...
Распихав деньги по карманам, парень двинулся к выходу с кладбища...

Отредактировано Vinsent Stormblade (2010-07-03 22:05:56)

0

3

http://s006.radikal.ru/i214/1007/5c/912f71811ba7.jpg--------------------Кейси Конройд-----------------------

- Как ты думаешь, сама справишься?
- Забыл, с кем разговариваешь?
- Прости, простая формальность. Ну, я поехал?
- Ты ждёшь, что я тебя остановлю?
- Будь помягче, а то нашего наёмника испугаешь своим грозным видом.
После недолгой беседы с назойливым водителем дорогого чёрного лимузина, Кейси проводила взглядом уезжающую машину. Ох уж не любила она таких заноз как этот личный шафер Никсона.
«И причём тут я? Мог бы и сам договориться о сделки с этим Стормблэйдом. Ах, да! Он же у нас такая шишка, ему не пристало делать такие вещи, это ниже его достоинства. Ну, тогда на крайний случай, почему бы не послать эту… Джоел? Наверняка задай я ему этот вопрос, он бы ответил нечто вроде: «Только на тебя я могу рассчитывать» или «ты – единственная кому я доверяю». Всё это уже в прошлом. Мне мало! Ты повторяешь так часто, что иногда, кажется, что все твои слова лишены смысла! Хмм, ладно, чёрт с тобой Дэвид, живи пока, что. В данный момент главное не ты, а найти этого наёмника.»
Кейси ужасно злилась на своего босса за сегодняшнюю его утреннюю выходку с этой секретаршей Джоел, но обычно она быстро отходила и прощала все его бестактности. Сейчас девушка всматривалась вдаль в поисках нужного человека, но он так и не появлялся.
«Может неверная наводка? Они часто ошибаются, почему этот раз должен становиться исключением? Как я не люблю этих безответственных глупцов, которых пригрел Дэвид. Они совершенно ничего не понимают, они… они… они просто недостойны находиться в его окружении!»– ревниво думала Кейси. Вот прошло уже несколько минут, а загадочного наёмника ещё не было. Тогда девушка посмотрела на статую, что возвышалась у входа. В высоту она была не меньше четырёх метров, соответственно и обзор с неё должен был быть лучше. Недолго думая девушка подошла к статуи и, слегка присев, сиганула на самую голову священной девы Марии. И на этот раз она не ошиблась, отсюда действительно лучше вид открывался. Буквально минут через пять, на горизонте появилась фигура, напоминающая человека в плаще.
«А вот и он. В коем-то веке, разведка не ошиблась». – Усмехнулась девушка, и кончики её губ изогнулись в подленькой ухмылке. Подождав пока её цель подойдёт ближе, Кейси сиганула вниз со статуи и приземлилась прямо перед Винсентом.
- Винсент Стромблэйд, если не ошибаюсь? – задала вопрос девушка и лёгким движением руки смахнула пыль с кожаных штанов. После деловито, но в тоже время мило улыбнулась, но всего на несколько секунд, потом она вернула себе тот вид, который был присущ ей везде: глаза слегка  прищурились, придавая Кейси недоверчивый взгляд полный пустоты и безразличия.

0

4

-"А это что за голубь архитектурный памятник облюбовал?"- Винс заметил фигуру, сидящую не голове у Девы Марии. Судя по всему женскую. Определённо женскую. Потом эта самая фигура фигура, совершив невероятный прыжок, оказалась рядом. -"Вампир на кладбище. Как в дешевом ужастике..."- Настроение потихоньку начинало портится. Как и небо над головой Стормблейда. Ну а зачем вампиру переться на старое кладбище? Акробатикой заниматься? Не смешите мои тапочки... -"Как пить дать, по мою душу."-
- Винсент Стромблэйд, если не ошибаюсь? – "Точно, блин..." - Девушка смахнула пыль с брюк и мило улыбнулась. -"Симпатичная. Жаль, что кровосос..."- Через мгновение улыбка исчезла, уступив место безразличной физиономии оперативника. -"Только силовика мне тут не хватало."- Лицо Винса всё ещё сохраняло лёгкую улыбку, а в глазах читалась полная безмятежность.
Однако, впечатление было обманчивым - Стормблейд был готов к драке. Вот только сперва надо выяснить, что ей надо. Номер "я - не я" тут явно не прокатит, так что...
- Не ошибаетесь. Чем могу быть полезен? - Винсэнт был само очарование. Ветер слегка усилился, над кладбищем сгустились тучи. -"Дёрнется - огребёт молнией по макушке."- Слегка приподняв правую бровь, парень ждал ответа.

0

5

http://s006.radikal.ru/i214/1007/5c/912f71811ba7.jpg--------------------Кейси Конройд-----------------------

Погода всё портилась, ветер усиливался, налитые свинцом тучи того и гляди обрушат на несчастное кладбище косой дождь и будет гром и молнии и всё это не без участия Винсента Стормблэйда. Обстановка медленно но верно накалялась, а ведь Кейси ровный счётом ещё не успела сказать ничего дельного, как первое впечатление было безнадёжно испорчено. Переведя взгляд с парня на небо, она заинтересованно хмыкнула .
- Твоих рук дело, не так ли? Очень хорошо.
Не понятно почему, но её радовала то, что её собеседник тоже имеет хоть какую-то силу, и что если дело дойдёт до драки, то Кейси не придётся скучать, а это уже было так давно, когда она встречала по-настоящему дельных противников. Но сюда она пришла не для того, что бы кулаками махать и выяснять кто сильнее. Не в этот раз. Может когда-нибудь попозже, когда Винсент не будет нужен её боссу. А пока этот наёмник являлся важной персоной, который возможно смог бы разрешить все сложившиеся проблемы.
- Да не нервничай ты так, я тебя не покусаю. Дело есть, иначе стала бы я ходить и искать тебя по всяким там кладбищам? Ты хороший наёмник, чисто работаешь. Именно поэтому выбор пал на тебя. Нам надо, что бы ты разобрался в кое каком деле. На счёт оплаты можешь не беспокоиться, дело по убийству владельца того кафе замнём так уж и быть. В общем, мы предоставим тебе отличные условия для работы, с тебя же требуется хорошо выполнить свою работу, да так, что бы ни одна мышь под лавкой не знала о твоих действиях. Недавно поступило сообщение о готовящемся теракте, но эта информация поступила из анонимного источника, мы не знаем насколько реальна угроза. Твоя задача будет заключаться в том, что бы выяснить, правда ли, что городу грозит опасность, или это всего лишь блеф. Если угроза реальна, то предотвратить её, если же нет, то найти того, кто дал эту ложную наводку, а дальше мы уже сами разберёмся. Ну так, что, возьмёшься?
Кейси еле успела договорить, как услышала, что сзади тихо подъезжает какая-то машина. Девушка резко обернулась и заметила, что к ним мягко подкатывает лимузин. Он остановился почти около ног Кейси, слава богу, что водитель не задел её, иначе это, скорее всего, было бы последним, что он сделал в своей жизни. Чёрное стекло со стороны водителя плавно сползло вниз, и там показалась знакомая физиономия. Конройд нахмурилась и злобно прошипела:
- Я, кажется, ясно дала тебе понять, что бы ты проваливал!
- Прости, детка, но мне было велено доставить и забрать тебя обратно. Если б то было моё желания, я бы тебя вообще «потерял» где-нибудь в лесу, а так начальство требует. – Водитель, безмятежно и мило улыбаясь, проговорил всё это Кейси, не смотря на то, что та могла скрутить ему голову в два счёта. После он перевёл взгляд с Кейси на Винсента.
- Как жизнь, ещё живой? Ну, надо же… – отсалютовав, поинтересовался водитель, после чего снова перевёл взгляд на девушку. – Просто нонсенс какой-то, странно Кейси, что ты его ещё не грохнула, исправляешься, однако.
Телохранительница ничего не сказала, лишь смирила назойливого водителя взглядов, объяснив тем самым, что уже достаточно трепаться. Наверное, этот парень за рулём был единственным человеком выходки, которого терпела девушка, а тот в свою очередь легко мог терпеть даже такую с одной стороны гадину как она. К тому же убей она этого водителя, начальство по головке не погладит, а потом ещё сиди и думай, что сказать полиции и что сказать брату этого придурка. Кейси снова перевела взгляд на Винсента.
- Ну так, что, будешь браться за это дело?- спросила ещё раз девушка.

0

6

- Твоих рук дело, не так ли? Очень хорошо. - Стормблэйд беззаботно улыбнулся. -"Хорошо? Неужели ещё один клиент?" - Винсент заметил машину, та тихонько подъезжала сзади к девушке. -"Причем, состоятельный. Похоже, мною заинтересовались на самом верху."-
- Да не нервничай ты так, я тебя не покусаю. Дело есть, иначе стала бы я ходить и искать тебя по всяким там кладбищам? Ты хороший наёмник, чисто работаешь. Именно поэтому выбор пал на тебя. Нам надо, что бы ты разобрался в кое каком деле. На счёт оплаты можешь не беспокоиться, дело по убийству владельца того кафе замнём так уж и быть. В общем, мы предоставим тебе отличные условия для работы, с тебя же требуется хорошо выполнить свою работу, да так, что бы ни одна мышь под лавкой не знала о твоих действиях. Недавно поступило сообщение о готовящемся теракте, но эта информация поступила из анонимного источника, мы не знаем насколько реальна угроза. Твоя задача будет заключаться в том, что бы выяснить, правда ли, что городу грозит опасность, или это всего лишь блеф. Если угроза реальна, то предотвратить её, если же нет, то найти того, кто дал эту ложную наводку, а дальше мы уже сами разберёмся. Ну так, что, возьмёшься? - незнакомка едва успела закончить свою маленькую речь, как к ней подкатила машина, причем, чуть не задев.
- Я, кажется, ясно дала тебе понять, что бы ты проваливал!
- Прости, детка, но мне было велено доставить и забрать тебя обратно. Если б то было моё желания, я бы тебя вообще «потерял» где-нибудь в лесу, а так начальство требует.
- Эта маленькая перепалка позабавила Стормблэйда. Настроение, испорченное появлением вампира, потихоньку начало приходить в норму. С другой стороны, он мог "потерять" их обоих прямо тут в совершенно спокойно. Однако, перспектива стать невольным соучастником теракта Винса не прельщала. Одно дело убирать всякий мусор, вроде озверевших вампиров или обнаглевших кроссов, и совсем другое проигнорировать факт подготовки массового убийства людей. Простых людей. Которые просто хотят спокойно жить. И которым вся эта грызня за власть не впилась ни в какую часть тела...
- Как жизнь, ещё живой? Ну, надо же…  – Обратился шофер к Винсу, шутливо отсалютовав.
– Просто нонсенс какой-то, странно Кейси, что ты его ещё не грохнула, исправляешься, однако. -"Мило. Ладно, в первую очередь тер акт, во вторую вампирша-маньячка."- Парню уже нравился этот водила. Хотя бы потому, что не вилял хвостом перед "крутой" и, похоже, стервозной особой.
- Ну так, что, будешь браться за это дело?- ещё раз спросила девушка.
- Та-а-ак. Давай на чистоту. Во-первых, дело об убийстве владельца кафе вам придётся замять в любом случае - если его подробности всплывут, это ударит по всем вампирам. И это - целиком ваша проблема. Во-вторых, я терпеть не могу вампиров. Так что моя работа влетит вам в копеечку. В-третьих, мне нужна ВСЯ имеющаяся у вас информация по этому делу.

Отредактировано Vinsent Stormblade (2010-07-08 12:36:24)

0

7

http://s006.radikal.ru/i214/1007/5c/912f71811ba7.jpg--------------------Кейси Конройд-----------------------

- Вот видишь?! Стоило мне приехать, как наш наёмник тут же согласился! А ты бы Кейси ещё дня два мурыжила человека. - С какой-то странной радостью или даже упрёком проговорил водитель.
- Ну да.. Что бы я без тебя вообще делала. - Кисло пробормотала Кейси. Ей уже порядком поднадоел этот не умеющий закрыть свой рот водитель, но что было делать? В конце-то концов он тоже чего-то стоил, раз уже как месяц работает личным шафёрам Дэвида. Остальные вылетали с работы через день, через два. Так что месяц - это бессомненно рекорд!
"Достал!" - только и крутилось в голове у девушки. Благо слова Винсента вернули её к делу, заставив ненадолго отвлечься от водителя.
- Какая ирония. Я тоже ненавижу всех Кроссов до последнего, так, что ты даже представить себе не сможешь, чего мне стоит вести с тобой дела. Но мы сейчас говорим не о личностных неприязнях, а об угрозе всему городу. Ты не похож на палача, которому на руку массовые жертвы таких масштабов, а уж нам так тем более. Я ведь тебе обещала, что ты получишь всё, что только потребуется. А я свои слова на ветер не бросаю. - Кейси медленно развернулась и подошла к лимузину. Открыв заднюю дверь, она взяла с сиденья какую-то папку и конверт. После она подошла обратно к Винсенту и отдала ему папку.
- Здесь есть всё, что тебе понадобиться. Контакты, номера телефонов, последние наблюдения за городом, список потенциальных террористов, а так же примерный перечень всех Кроссов. Там около 2000 тысяч имён, но самые главные выделены красным. - После того, как Кейси объяснила, что к чему, она отдала Винсенту конверт.
- А это первая часть твоего гонорара. Здесь около 20.000 долларов. Это так, на первое время. Если будут какие-нибудь проблемы - звони. Моего телефона ты в справочнике уж точно не найдёшь, но тебе это и не понадобиться, он есть в папке. И номер телефона этого придурка там тоже есть, - Кейси кивнула головой в сторону водителя, - на случай если вдруг тебе понадобиться средство передвижения.
Кейси с чувством выполненного долга вернулась к машине, открыла заднюю дверь, и хотела уже было садиться, как остановилась и обернулась к Винсенту.
- И ещё... Знаешь, твоим счастьем будет, если ты меня больше никогда не увидишь. Но ежели ты проколешься, и об этом задании узнает хоть одна живая душа - я ведь вернусь и найду тебя Винсент, и всё уже не пройдёт так гладко. - Сказала Кейси и маниакально улыбнулась Винсенту, после чего села в машину и захлопнула за собой дверь.
Машина плавно тронулась с места, развернулась и приостановилась. Из окна появился водитель.
- Удачи, Винс! - сказал он и, подняв тонированные чёрные стёкла, уехал прочь от мрачного старого кладбища.

Конец.

0

8

- Удачи, Винс! - Пожалуй, эта фраза несколько смягчила угрозу вампира. Проводив глазами машину, Винс хмыкнул. -"Да неужели же? А вот мне кажется, что от нашей следующей встречи мы оба получим море удовольствия. По крайней мере я."- Стормблейд был уверен, новая знакомая ещё пригодится. По крайней мере, он посмотрит, что та умеет, кроме трёпа. Наёмник пробежал глазами несколько имён из полученного списка... М-да-а-а... С разведкой у ребят явно было всё в порядке: имена, общественное положение, способности... Только этот список них-чего не поможет, если не знать где искать. Винс знал. В подворотнях жилого сектора. Отщепенцы, неудачники, преступники всех мастей и прочие подонки общества... Не то что полиция, вампиры сюда не рисковали соваться. По крайней мере без вооруженной до самых зубов/клыков охраны. -"Пора навестить пару старых знакомых..."-
Самый короткий путь - через лес. Обычно, туда никто не суётся - мало ли что... Придурок-кросс, вампир, решивший порезвиться или просто головорез... В общем, войдешь и не факт, что выйдешь. Обычное дело в этих местах. А уж сколько закопано под сводом деревьев, так и вообще думать не хочется...
Именно поэтому Винс и собирался там пройти. Мало ли, вдруг какой-нибудь мусор на дороге попадётся... Отправив папку в кейс к наличным, Стормблэйд направился к лесу.

-------->Далее:  Лес

Отредактировано Vinsent Stormblade (2010-07-12 19:50:56)

0


Вы здесь » Acros city » Пустошь » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно